Постановка ребенка на очередь в детский сад

Постановка ребенка на очередь

в детский сад.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

«Постановка на учет, выдача направления для зачисления ребенка, в том числе в порядке перевода, в образовательную организацию, осуществляющую деятельность по образовательной программе дошкольного образования» (Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет, выдача направления для зачисления ребенка, в том числе в порядке перевода, в образовательную организацию, осуществляющую деятельность по образовательной программе дошкольного образования», утвержденный постановлением администрации муниципального образования Оренбургский район от 03.08.2018 № 1610)

Информирование о порядке предоставления

муниципальной услуги осуществляет

Управление образования администрации МО Оренбургский район:

Почтовый адрес: 460018, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Степана Разина, д.211;

Адрес официального сайта: http://56ouo32.ucoz.ru;

Адрес электронной почты: 56ouo32@obraz-orenburg.ru;

Справочный телефон: 8(3532)76-92-73;

Факс: 8(3532)76-93-50

График работы:

Понедельник  - 09:00 – 18:00.

Вторник            - 09:00 – 18:00.

Среда                 - 09:00 – 18:00.

Четверг             - 09:00 – 18:00.

Пятница           - 09:00 – 16:45.

ПЕРЕРЫВ        - 13:00 – 14:00.

Категория получателей муниципальной услуги:

- граждане Российской Федерации, лица без гражданства и иностранные граждане (родители, опекуны или иные законные представители ребенка), на которых в соответствии с законодательством возложена обязанность по воспитанию детей в возрасте от рождения до 8 лет (далее – заявитель), постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации.

Перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления муниципальной услуги,

которые заявитель должен предоставить самостоятельно

Для получения муниципальной услуги при подаче заявления на личном приеме заявитель предоставляет следующие документы:

• заявление по установленной форме;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • документ, подтверждающий право заявителя представлять интересы ребенка (в случае если заявитель не является родителем);
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий право (льготу) на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО в соответствии с действующим законодательством (при наличии). Заявитель обязан в срок с 1 по 15 апреля указанного календарного года зачисления ребенка в ДОО предоставить документ, подтверждающий наличие льготы на текущий момент;
  • заключение (рекомендации) психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей или комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • справка врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности.
Наименование документа Ссылка
1

Административный регламент муниципальной услуги «Постановка на учет, выдача направления для зачисления ребенка, в том числе в порядке перевода, в образовательную организацию, осуществляющую деятельность по образовательной программе дошкольного образования»

Просмотр
2

Обращение на личный прием

• Часы личного приёма начальника Управления образования М. В. Слабоспицкая - Понедельник 14:00-16:00 ч.

3

Порядок предоставления муниципальной услуги