(дополнительное образование детей и взрослых)

Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, просмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Срок обучения по дополнительной общеразвивающей программе определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией самостоятельно.

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ Детский сад "Колосок" п.Ленина

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Д/с "Колосок" п.Ленина (далее программа) - обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей. Программа разработана согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155 "Об утверждении федераьного государственного образовательного стандарта дошкольного образования"). Данная программа сформирована как программа психолого - педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Детский сад "Колосок" п.Ленина 2020 - 2021 уч.г.

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ Д/с "Колосок" п.Ленина

Учебный план составен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования дошкольного образования МБДОУ Д/с "Колосок" п.Ленина, разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательно части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений. Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально - коммуникативное развитие, художественно = эстетическое развитие, физическое развитие, речевое развитие, познавательное развитие.

В учебном плане опрееленно время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Учебный план по реализации образовательной программы дошкольного образования на 2020 - 2021 учебный год

Описание календарного учебного графика по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ Д/с "Колосок" п.Ленина

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПин.

Календарный учебный график к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ Д/с "Колосок" п.Ленина

Язык на котором осуществляется образование

Государственный язык Российской Федерации - русский язык

Положение о получении образования на государственном языке Российской Федерации, а также выборе языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых МБДОУ Д/с "Колосок" п.Ленина Оренбургского района Оренбургской области