МЫ РАБОТАЕМ В ШТАТНОМ РЕЖИМ

27 августа МБДОУ Д/с "Колосок" п.Ленина переходит на штатный режим работы с соблюдением требований ПостановлениеГлавного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно - эпидемиологических правил СП. 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образоватеьных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции

ОГРАНИЧЕН ВХОД НА ТЕРРИТОРИЮ посторонних лиц, не задействованных в работе групп.

Прием и передача детей домой осуществляется с обязательным измерением температуры:

• При хорошей погоде на улице через калитку
  • В случае дождя и холодного ветра в группе при входе с обязательным наличием маски и перчаток у родителей (законных представителях) детей.

При температуре 37.2, ребенок или работник не допускается в группу (на работу) изолируется от контактов со взрослыми и детьми соответственно.

ВВЕДЕН ОСОБЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ:

1. Запрещено проведение массовых мероприятий.
  2. При посещении организации проводится обязательная термометрия с занесением результатов в журнал.
  3. Проводятся противоэпидемические мероприятия:
  • уборка помещений с применением моющих и дезенфицирующих средств;
  • гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
  • генеральная уборка 1 раз в неделю;
  • обеспечение наличия в санитарных узлах мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;
  • обеззараживание воздуха и проветривание помещения в соответствии с графиком работы (режимом группы);
  • ипользованием работников пищеблока и участвующих в раздаче пищи средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток;
  • обработка столовой посуды ежедневно;
  • мытье игрушек с дезинфицирующими средствами 2 раза в день.

Лица с признакамиинфекционных заболеваний (респираторными, кишечными,повышенной температурой тела) будут изолированы с момента выявления признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной изоляции в домашних условиях.

Посещение детского сада детям, перенесшим заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.