Информационная безопасность

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравствуенному развитию.

• Что понимается под термином "инфрмационная безопасность детей?" (Скачать)
  • Какая информация относится к причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей?" (Скачать)

Согласно российскому законодательству информационная безопасноть детей - это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространенной в сети интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному  развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ" О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").