"Гуляют ребятки на Рождественские святки"

Зима - это самое благоприятное время для того, чтобы приобщать дошкольников к духовной культуре русского народа, прививать любовь и интерес к русскому народному творчеству. Ведь именно зимой проходят такие замечательные русские народные  праздники, как Рождество, Святки, Крещение.

Так 15 января группа "Антошка" окунулась в традиции русского народа - познакомились с праздником Рождество Христово и узнали об особенностях проведения Святок.

Воспитатели провели ознакомительные беседы, показали видео об истории возникновения Рождества, слушали с детьми рождественскую музыку.

Узнав о всех обрядах колядования, дети нарядились и отправились к гости! После пения веселых колядок, ребят повстречала радушная хозяйка, которая познакомила детей с особыми играми - святочными, погадала им и конечно приготовила для детей угощение!

Вот так весело с играми, песнями, гаданиями прошел праздник Рождества!